Albacete

  • 0-1-9
  • 22° en Segunda División de España

Albacete

SOCCER

    El Barcelona supera al Albacete por 2-1 en partido cerrado y avanza en la Copa del Rey

    • 9M
    Al Inicio

    Posiciones 2ESP 2026-27

    EquipoJGEPDIFFPTS
    Almería10802+1324
    Castellón10721+1423
    Eibar10712+922
    Sporting Gijón10613+219
    Girona10532+818
    Mallorca10532+718
    Granada10523+317
    Burgos10523+317
    Real Oviedo10523+317
    CD Sabadell10442+216
    Eldense10424014
    Real Valladolid10334+112
    Tenerife9333-212
    Córdoba10406-512
    RC Celta Fortuna9324-111
    Las Palmas10325-611
    Leganés10325-911
    FC Andorra10316-410
    Real Sociedad II10226-78
    Cádiz10145-27
    Ceuta10127-135
    Albacete10019-161

    Líderes 2026-27

    Segunda División de España

    Ránkings

    Segunda División de España

    Diferencial de Goles
    -16
    22º
    Goles Anotados
    6
    E-21º
    Asistencias
    3
    22º
    Goles concedidos
    22
    E-21º