• Rays
    TB
  • Astros
    HOU

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551110214.105.105.263
1-551110224.381.409.857
0-440001123.118.167.118
0-00000000.000.000.000
0-440000117.182.308.182
2-221212017.333.500.667
1-440100117.235.278.412
0-220001013.154.267.154
0-330001322.077.368.154
2-440200112.308.357.538
0-00000000.222.300.444
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Curtiss1.111112117-112.7017
J. Fleming3.032211047-306.0047
A. Slegers2.210012042-300.0042
N. Anderson1.111100121-147.7121

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441110115.273.304.545
1-440120114.316.409.474
1-220102026.421.522.947
0-440000013.158.238.158
1-441110115.167.250.500
0-330000113.176.222.176
0-33000009.133.278.133
1-221101012.364.417.364
1-331100114.273.385.455
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Garcia2.000021037-220.0037
B. Taylor0.211101111-74.5011
E. Paredes1.211133136-2113.5036
A. Scrubb1.120002024-180.0024
B. Raley1.000002018-110.0018
J. James1.021100116-113.0016
R. Pressly1.110002017-130.0017

Prob. de Ganar 100%

TB
HOU
HOU 100%

TB

3

HOU

4

Bottom 9

Correa bateó un jonrón al jardín central (416 pies).

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB3
    • 5HOU
  • Bases robadas

    • TB0
    • 0HOU
  • Strikes lanzados

    • TB5
    • 11HOU
  • Bases totales

    • TB16
    • 13HOU

Información del partido

Petco Park
  • San Diego, California 92199
Capacidad: 42,500
3:36
Árbitro del plato - Ted Barrett, Árbitro de primera base - Lance Barksdale, Árbitro de segunda base - Manny Gonzalez, Árbitro de tercera base - John Tumpane, Left Field Umpire - Jeff Nelson, Right Field Umpire - Chris Conroy
GANADORyan PresslyR. Pressly(1-0)1.1 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDONick AndersonN. Anderson(0-1)1.1 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBHOU
Springer bateó un jonrón al jardín izquierdo (406 pies).01
Lowe bateó un jonrón al jardín central (424 pies).11
Brantley bateó sencillo al jardín derecho, Reddick anotó y Maldonado anotó.13
Arozarena bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (406 pies).23
Choi bateó un jonrón al jardín derecho (447 pies).33
Correa bateó un jonrón al jardín central (416 pies).34
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB