• Angels
    LAA
  • Astros
    HOU

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-55131000.317.380.460
0-44000020.172.250.391
0-11000015.196.327.413
0-33100120.262.339.592
2-44021000.326.453.558
1-440110112.211.250.368
0-44000020.182.237.200
1-441110114.103.173.235
0-331001322.250.276.286
0-220001214.143.455.571
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Sandoval2.275521164-366.7564
N. Ramirez1.100002016-103.2916
K. Middleton1.001110016-84.9116
J. Barnes0.10221009-46.179
M. Mayers0.221101018-104.2218
H. Robles1.022211021-1210.6421
A. Bemboom1.000010016-90.0016

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330000214.193.337.373
1-11112003.234.294.298
0-44100120.207.267.322
0-00000000.132.207.264
1-551130017.295.373.438
2-331222019.252.310.534
1-44210000.275.336.505
0-11000006.222.263.444
2-552210020.281.361.453
2-331221020.278.364.423
2-22220200.254.376.408
0-00000000.167.143.167
0-33000010.083.083.083
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
F. Valdez7.06442111113-752.35113
C. Perez2.010013038-240.0038

Prob. de Ganar 100%

LAA
HOU
HOU 100%

LAA

4

HOU

11

Top 9

Castro se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAA6
    • 3HOU
  • Bases robadas

    • LAA1
    • 0HOU
  • Strikes lanzados

    • LAA5
    • 14HOU
  • Bases totales

    • LAA10
    • 20HOU

Información del partido

Minute Maid Park
  • Houston, Texas 77299
Capacidad: 40,963
3:25
Árbitro del plato - Alfonso Marquez, Árbitro de primera base - Chris Guccione, Árbitro de segunda base - Clint Vondrak, Árbitro de tercera base - Cory Blaser
GANADOFramber ValdezF. Valdez(3-2)7.0 IP, 4 ER, 11 K, 2 BB
PERDIDOPatrick SandovalP. Sandoval(0-4)2.2 IP, 5 ER, 1 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaLAAHOU
Tucker bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (404 pies).01
Reddick bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Gurriel anotó.02
Fletcher se embasó con sencillo en el cuadro a primera, Simmons anotó.12
Gurriel falló por jugada de selección a segunda, Altuve anotó por error de tiro del campocorto Simmons, Gurriel a segunda, Tucker out en segunda.13
Brantley bateó un doble al jardín derecho, Gurriel anotó.14
Reddick bateó sencillo al jardín derecho, Brantley anotó.15
Upton bateó un jonrón al jardín derecho (362 pies).25
Rendon bateó sencillo al jardín central, Fletcher anotó, Trout a tercera.35
Pujols bateó sencillo al jardín izquierdo, Trout anotó por error, Rendon a segunda, Rendon llegó a salvo en tercera on fielding error del jardinero izquierdo Tucker.45
Correa bateó un doble al jardín izquierdo, Reddick anotó, Straw anotó y Maldonado anotó.48
Tucker bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Correa anotó.49
Straw bateó un doble a lo profundo del jardín central, Brantley anotó y Maldonado anotó.411
Data is currently unavailable.