• Astros
    HOU
  • Rockies
    COL

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441110018.217.356.420
2-551220016.190.248.305
1-551100219.315.396.472
1-331101111.267.344.407
1-441110211.296.364.541
2-442220110.239.268.478
1-441130213.171.261.341
0-331001018.200.273.200
1-441110118.242.365.419
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Javier3.273325278-473.5578
B. Raley1.133313131-216.3531
J. James1.021110023-1310.9723
B. Taylor1.010011019-91.4219
E. Paredes1.000010016-102.4516
R. Pressly1.011100014-115.8714

Rockies
Rockies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-221104029.311.418.378
1-661100225.291.360.573
2-550220219.424.463.606
2-552210118.234.279.489
2-551200015.289.325.434
2-332242019.225.330.475
0-550000222.143.143.143
4-551400013.244.326.390
0-330000110.200.214.236
0-11000016.000.000.000
0-00000000.167.238.278
0-11001005.264.361.415
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Marquez5.010101025187-574.3887
J. Harvey0.100000013-70.0013
T. Kinley1.200002011-95.0011
C. Estevez2.000002023-152.8423

Prob. de Ganar 100%

HOU
COL
HOU 100%

HOU

10

COL

8

Bottom 9

Story falló con línea al jardín derecho.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • HOU6
    • 2COL
  • Bases robadas

    • HOU0
    • 0COL
  • Strikes lanzados

    • HOU9
    • 9COL
  • Bases totales

    • HOU16
    • 27COL

Información del partido

Coors Field
  • Denver, Colorado 80299
Capacidad: 50,490
3:31
Árbitro del plato - Edwin Moscoso, Árbitro de primera base - Rob Drake, Árbitro de segunda base - Doug Eddings, Árbitro de tercera base - Bill Miller
GANADOEnoli ParedesE. Paredes(1-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 1 BB
PERDIDOGerman MarquezG. Marquez(2-4)5.0 IP, 10 ER, 5 K, 2 BB
SALVADORyan PresslyR. Pressly(3)1.0 IP, 1 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaHOUCOL
Tucker bateó un triple a lo profundo del jardín central, Reddick anotó.10
Maldonado bateó sencillo al jardín izquierdo, Tucker anotó, Jones a segunda.20
Springer bateó sencillo al jardín izquierdo, Jones anotó, Maldonado a segunda, Springer a segunda, Maldonado llegó a salvo en tercera on fielding error del jardinero izquierdo Tapia.30
Altuve bateó un doble a lo profundo del jardín central, Maldonado anotó y Springer anotó.50
McMahon bateó un jonrón al jardín central (427 pies), Murphy anotó.52
Arenado bateó un jonrón al jardín izquierdo (405 pies).53
Gurriel bateó sencillo al jardín derecho center, Altuve anotó, Correa a tercera.63
Tucker bateó sencillo al jardín izquierdo, Correa anotó, Gurriel a segunda.73
Toro bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (438 pies), Gurriel anotó y Tucker anotó.103
McMahon bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (433 pies), Arenado anotó.105
Blackmon bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Tapia anotó y Story anotó.107
Kemp falló con rodado a tercera, Hilliard anotó.108
Data is currently unavailable.