• Twins
    MIN
  • Red Sox
    BOS

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-550200012.207.300.426
1-442121220.274.335.496
2-551220223.250.350.473
0-440001024.310.378.399
1-551110123.217.308.460
0-221001215.244.302.328
1-22110008.280.346.398
0-331000122.209.295.428
1-551130113.188.260.316
2-551210117.220.283.278
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Ober5.040017081-504.0681
D. Coulombe1.010010019-103.2219
T. Duffey0.13110009-83.649
C. Thielbar1.121002022-143.8622
K. Barraclough0.10000004-211.574
A. Colome1.032211120-124.5320
R. Garza Jr.1.022100124-163.3224

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-662310120.258.345.467
3-661320119.265.359.571
1-440101224.302.371.510
0-330002124.275.351.545
0-550000112.283.348.520
2-551200120.287.355.437
2-551200118.258.316.501
1-331100211.196.282.370
0-00000002.292.361.367
1-11010008.229.282.430
2-550210021.257.307.343
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Pivetta4.064425287-554.5787
A. Davis2.200003037-264.3537
H. Sawamura0.11001007-33.157
M. Perez1.00000009-64.899
J. Taylor1.00000109-53.489
H. Robles1.035401224-175.4724

Prob. de Ganar 100%

MIN
BOS
MIN 100%

MIN

9

BOS

6

Bottom 10

Schwarber falló con un globo a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • MIN3
    • 3BOS
  • Bases robadas

    • MIN0
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • MIN10
    • 10BOS
  • Bases totales

    • MIN23
    • 23BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts 02215
Attendance: 28,923
77%
Capacidad: 37,673
4:07
Árbitro del plato - Mark Ripperger, Árbitro de primera base - Chris Guccione, Árbitro de segunda base - Cory Blaser, Árbitro de tercera base - Phil Cuzzi
GANADOAlex ColomeA. Colome(4-4)1.0 IP, 2 ER, 1 K, 1 BB
PERDIDOHansel RoblesH. Robles(3-5)1.0 IP, 4 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaMINBOS
Simmons bateó sencillo al jardín central, Gordon anotó, Cave a segunda.10
Sanó bateó un jonrón al jardín central (495 pies).20
Polanco bateó un jonrón al jardín derecho (405 pies), Simmons anotó.40
Vázquez bateó sencillo al jardín central, Shaw anotó.41
Renfroe bateó sencillo a lo profundo del jardín izquierdo, Verdugo anotó on fielding error del segunda base Polanco.42
Schwarber bateó un jonrón al jardín central (437 pies), E. Hernández anotó.44
10°Donaldson bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (413 pies), Polanco anotó.64
10°Cave bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (424 pies), Refsnyder anotó y Jeffers anotó.94
10°Vázquez falló con rodado para doble play, tercera a segunda a primera, Renfroe anotó, Dalbec out en segunda.95
10°E. Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo (373 pies).96
Data is currently unavailable.