• Red Sox
    BOS
  • Twins
    MIN

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-330100114.216.255.314
0-00100105.212.357.212
1-440130023.271.333.500
1-330101117.370.431.457
0-440000313.255.340.596
0-44000007.295.340.500
1-33110009.313.333.500
0-221002121.179.250.321
0-440000216.276.323.345
0-330000211.176.243.265
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Richards5.042024089-566.0089
H. Sawamura1.011101118-111.4218
J. Taylor1.010000015-911.5715
M. Andriese0.210011012-62.7012
D. Hernandez0.10000003-21.503
A. Ottavino0.121101014-99.8214

Twins
Twins

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
4-551420029.326.412.419
0-330001018.157.241.216
1-550100219.405.442.784
1-550110212.205.280.341
0-33000009.304.292.391
1-11010002.333.375.476
1-221112014.100.308.250
0-331000116.154.250.179
1-441100220.190.261.190
0-33000009.200.200.200
0-11000003.161.212.387
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Pineda7.020016088-611.0088
H. Robles0.203321016-65.0616
T. Rogers0.110011014-100.0014
A. Colome1.010002014-85.6814

Prob. de Ganar 100%

BOS
MIN
MIN 100%

BOS

3

MIN

4

Bottom 9

Kepler bateó sencillo al jardín central, Arraez anotó, Polanco a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS3
    • 4MIN
  • Bases robadas

    • BOS1
    • 0MIN
  • Strikes lanzados

    • BOS7
    • 10MIN
  • Bases totales

    • BOS6
    • 13MIN

Información del partido

Target Field
  • Minneapolis, Minnesota 55403
Attendance: 7,925
20%
Capacidad: 39,029
3:25
Árbitro del plato - Jordan Baker, Árbitro de primera base - Mark Carlson, Árbitro de segunda base - Chris Segal, Árbitro de tercera base - Adam Beck
GANADOAlex ColomeA. Colome(1-1)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOAdam OttavinoA. Ottavino(1-1)0.1 IP, 1 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBOSMIN
Arraez bateó sencillo al jardín derecho, Cave anotó y Jeffers anotó, Riddle a tercera.02
Sanó bateó un jonrón al jardín izquierdo (404 pies).03
Verdugo bateó un doble al jardín izquierdo, Arroyo anotó, Gonzalez anotó y Renfroe anotó.33
Kepler bateó sencillo al jardín central, Arraez anotó, Polanco a segunda.34
Data is currently unavailable.